福彩快三计划群
您的位置:首頁 - 科研成果 - 獲獎情況 - 瀏覽全文

2000年以前獲獎項目

  閱讀次數  發布時間:2017-05-19

序號

獲獎成果(項目)名稱

獎勵名稱

授獎單位

獎勵等級

主要參加人員

授獎時間

1

紫菜養殖課題組

省委、省革委會發展水產技術獎

浙江省委、省革委會

 

 

1977

2

機械課題組

省委、省革委會發展水產技術獎

浙江省委、省革委會

 

 

1977

3

風帆漁船動力化

全國科學大會獎

國務院

 

周鳴岐 李慶壇 邊元慈 周春萍 陳加惠 忻阿來 劉嗣淼 許根榮 黃兆京 周岐森 周德勝 蔣志豪 蔣貽豐 張寶應 蔣貽朝等

1978

4

海帶人工養殖的研究——南移(本所參加)

全國科學大會獎

國務院

 

張榮華 周鳴岐 顧慶庭 何貽珩 俞慶何 朱振林 丁富道

1978

5

紫菜人工養殖的研究

全國科學大會獎

國務院

 

林增善 謝土恩 倪國壤 施維德溎  彥 黃廣潢 榮淑儀 戴健壽 薄治禮 沈根媛 徐君卓 朱振林 方根藤 林月鶯等

1978

6

圍網起網機——JW1500公斤×2

全國科學大會獎

國務院

 

鄭宜倫 李毓彭 葉燮明 駱惠

1978

7

船用氣力吸魚機(本所參加)

全國科學大會獎

國務院

 

楊永麟 孫瑞林

1978

8

機帆船光誘圍網漁具漁法的研究

省委、省革委會科技成果獎

浙江省委、省革委會

三等獎

  杰 陳連源 楊永麟 劉嗣淼 姚光展 朱德坤 汪家驊
陳阿榮 忻阿來 許召岐 鄭元澄 陳久忠等

1979

9

對蝦移養越冬、人工育苗

省委、省革委會科技成果獎

浙江省委、省革委會

三等獎

徐君卓 吳劍鋒 沈云章 項云通 朱振杏 何貽珩 顧祥源 陳衛平

1979

10

浙江近海帶魚、大黃魚漁情預報方法的研究

省委、省革委會科技成果獎

浙江省委、省革委會

三等獎

郁堯山 吳家騅 朱德坤 朱德林 倪正雅 孫水根 王頤良 邊元慈 陸伯林 黃鳴夏 毛錫林 汪章福 孔祥雨 林月鶯等

1979

11

船用氣力吸魚機(本所參加)

省委、省革委會科技成果獎

浙江省委、省革委會

三等獎

楊永麟 孫瑞林

1979

12

海水養殖研究室

省委、省革委會先進集體榮譽稱號

浙江省委、省革委會

 

 

1979

13

機帆漁船隔熱艙保鮮

省政府優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

三等獎

顧祥源 李毓彭 龔華榮 潘發起

1980

14

機帆漁船隔熱魚艙保鮮技術

國家水產總局技術改進成果獎

國家水產總局

二等獎

顧祥源 李毓彭 龔華榮 潘發起

1981

15

紫貽貝秋季工廠化育苗技術的研究

省政府優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

四等獎

于謹蘭 吳劍鋒 顧慶庭 常抗美 程國寶 尤爾茂

1981

16

機帆船隔熱魚艙冰藏保鮮

國家科委、國家農委農業科學技術推廣獎

國家科委、國家農委

推廣獎

顧祥源 李毓彭 龔華榮 潘發起

1982

17

對蝦工廠化育苗技術(本所參加)

農牧漁業部技術改進獎

農牧漁業部

一等獎

朱振杏 徐君卓 陳衛平 沈云章 何貽珩 尤爾茂

1983

18

浙江省近海夏秋季鮐鲹漁場的進一步調查利用

農牧漁業部技術改進獎

農牧漁業部

二等獎

朱德林 宋海棠 朱德坤 薄治禮 吳祖杰

1983

19

SC878海洋機帆漁船絞綱機類型、系列參數和技術要求

農牧漁業部水產標準化獎

農牧漁業部

三等獎

蔣志豪 陳觀貴

1983

20

對蝦工廠化全人工育苗技術的研究

省優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

一等獎

朱振杏 徐君卓 陳衛平 沈云章 何貽珩 尤爾茂

1984

21

皺紋盤鮑的南移育苗

農牧漁業部技術改進獎

農牧漁業部

二等獎

潘智韜 施維德 程國寶

1984

22

小型循環式動水槽的試驗研究

省政府優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

二等獎

陳連源 祝智璇

1984

23

皺紋盤鮑工廠化育苗技術的研究

省政府優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

二等獎

潘智韜 程國寶 施維德

1984

24

東黃海拖網囊網最小網目的研究(本所參加)

農牧漁業部技術改進獎

農牧漁業部

二等獎

劉嗣淼 孫瑞林

1984

25

機帆漁船試驗成功及推廣

省水產局科技成果、推廣獎

浙江省水產局

一等獎

周鳴岐 李慶壇 邊元慈 忻阿來 陳加惠 周春萍 劉嗣淼 許根榮 黃兆京 周岐森 周德勝 蔣志豪 蔣貽豐 張寶應 蔣貽朝等

1984

26

海帶南移試驗成功及推廣

省水產局科技成果、推廣獎

浙江省水產局

一等獎

張榮華 周鳴岐 顧慶庭 何貽珩 俞慶何 朱振林 丁富道

1984

27

機帆漁船燈光圍網捕撈上層魚技術試驗成功及推廣

省水產局科技成果、推廣獎

浙江省水產局

一等獎

  杰 陳連源 楊永麟 劉嗣淼 姚光展 朱德坤 汪家驊 陳阿榮 忻阿來 許召岐 鄭元澄 陳久忠等

1984

28

紫菜人工育苗和養殖技術研究及推廣

省水產局技術改進、推廣獎

浙江省水產局

二等獎

林增善 謝土恩 倪國壤 施維德溎  彥 黃廣潢 榮淑儀 戴健壽 薄治禮 沈根媛 徐君卓 朱振林 方根藤 林月鶯等

1984

29

中國對蝦人工育苗試驗及推廣

省水產局技術改進、推廣獎

浙江省水產局

二等獎

徐君卓 吳劍鋒 沈云章 項云通 朱振杏 何貽珩 顧祥源 陳衛平

1984

30

浙江近海帶魚資源繁殖保護研究

省水產局技術改進獎

浙江省水產局

二等獎

吳家騅 孔祥雨 王頤良 胡靜珊 劉子藩

1984

31

浙江省海洋漁具調查報告

省水產局科技成果獎

浙江省水產局

三等獎

黃兆京 李慶壇 陳加惠

1984

32

浙江省海洋漁船圖集

省水產局科技成果獎

浙江省水產局

三等獎

黃兆京 李慶壇 朱璇

1984

33

浙江近海資源調查報告

省水產局科技成果獎

浙江省水產局

三等獎

郁堯山 吳家騅 張偉新 朱德坤 孫水根 倪正雅 黃建勛 王頤良
 
邊元慈等

1984

34

對網機帆船立式絞綱機試驗及推廣

省水產局技術改進與推廣獎

浙江省水產局

三等獎

李慶壇 劉嗣淼 許根榮 鄭宜倫 李毓彭 葉燮明 駱惠

1984

35

機帆漁船對網網具改革和推廣

省水產局技術改進及推廣獎

浙江省水產局

三等獎

黃兆京 宋廣譜 李慶壇 陳連源 周震海 周德勝 陳加惠 忻阿來 張彩華 邵財法 忻阿定 何慶華等

1984

36

海蜇生活史及人工育苗技術(含浙南海蜇群體資源調查和預報)的研究

省水產局科技成果獎

浙江省水產局

三等獎

  杰 王永順 張長江 黃鳴夏 陳正國 張慶生 戴健壽 周婉霞

1984

37

紫貽貝工廠化人工育苗技術的改進

省水產局技術改進獎

浙江省水產局

三等獎

于謹蘭 顧慶庭 金海衛 馬蘇群 王偉定

1984

38

DL40型船用電磁離合器

省水產局技術改進獎

浙江省水產局

三等獎

李毓彭 沈成豐

1984

39

機帆船“機駕合一”

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

李慶壇 陳加惠

1984

40

浙江岱巨、大戢洋漁場夏季大黃魚汛群眾漁業漁撈海圖和浙江嵊山漁場冬季帶魚汛群眾漁業漁撈海圖

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

郁堯山 朱德林 張偉新 邊元慈 許吉星

1984

41

浙江海帶養殖技術的改革

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

顧慶庭 張榮華 何貽珩 謝土恩 樊寧速 倪國壤 潘智韜 溎 

1984

42

種海帶在浙江自然海區渡夏及提高夏苗出苗率的研究

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

顧慶庭 樊寧速 何貽珩 溎  彥 謝土恩

1984

43

合成材料在群眾漁業上的應用與推廣

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

宋廣譜 黃兆京 張慶生 周震海 陳連源 鄭元澄

1984

44

機帆船燈光對網試驗與推廣

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

周震海 姚光展 陳連源 黃兆京 駱季安

1984

45

木質漁船“三防漆”(防蛀、防污、防腐)的試驗研究

省水產局科技成果榮譽獎

浙江省水產局

榮譽獎

蔣志豪 王鎮

1984

46

對蝦工廠化全人工育苗技術(本所參加)

國家科學技術進步獎

國務院

一等獎

朱振杏 徐君卓 陳衛平 沈云章 何貽珩 尤爾茂

1985

47

東海區大陸架漁業自然資源調查和區劃(本所參加)

全國農業區劃委員會農業資源調查和農業區劃獎

全國農業區劃委員會

二等獎

郁堯山 吳家騅 朱德林 孔祥雨 倪正雅 胡 杰 宋海棠 楊永麟 張慶生 黃鳴夏 徐漢祥 薄治禮 周婉霞 王永順 王頤良 陳正國等

1985

48

脫水鮮海帶加工技術研究

省政府優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

三等獎

顧祥源 戴志遠 龔華榮 陸庭龍 李  健 任慈波 顧蓓喬 朱敬萍

1985

49

浙江省光誘圍網捕魚技術

農牧漁業部科學技術進步獎

農牧漁業部

三等獎

  杰 陳連源 楊永麟 劉嗣淼 姚光展 朱德坤 汪家驊 陳阿榮 忻阿來 許召岐 鄭元澄 陳久忠等

1985

50

CJL精濾機油濾清器(本所參加)

省政府優秀科學技術成果獎

浙江省人民政府

四等獎

葉燮明

1985

51

東海大陸架漁業自然資源調查和區劃(參加單位)    

東海區漁業指揮部科研工作獎

 

 

郁堯山 吳家騅 朱德林 孔祥雨 倪正雅 胡  杰 宋海棠 楊永麟 張慶生 黃鳴夏 徐漢祥 薄治禮 周婉霞 王永順 王頤良 陳正國等

1985

52

對蝦人工放流技術

省科委省科技攻關表彰

省科委

 

 

1985

53

浙江近海中國對蝦放流增殖的研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 潘蔚民 鄭國成

1986

54

浙江省科學研究與技術開發機構普查

省科委、省科技普查辦公室科技普查獎

省科委

三等獎

謝土恩

1986

55

浙江省海岸帶和海涂資源綜合調查(本所參加)

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

一等獎

施維德

1987

56

石斑魚人工育苗技術的研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

二等獎

薄治禮 周婉霞 張銘秋 辛儉 毛國民

1987

57

全國海岸帶和海涂資源綜合調查溫州試點(本所參加)

中國科學院科學技術進步獎

中國科學院

二等獎

施維德

1987

58

群眾漁業向外海發展漁船、漁具和漁法的研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

姚光展 劉嗣淼 李毓彭 邵達甫 郭觀明 周震海 章守宇 葉燮明 潘發起 駱  惠 沈成豐

1987

59

浙江省海洋漁業資源、漁具、漁機調查及其開發利用研究

省農業區劃委員會優秀科技成果獎

省農業區劃委員會

一等獎

 資源:郁堯山 吳家騅 朱德林 倪正雅 孔祥雨 宋海棠 楊永麟 張慶生 黃鳴夏等;漁具:劉嗣淼 孫瑞林 黃兆京 陳志海 王興國;漁機:駱惠 孫立民

1988

60

浙江省海洋漁具調查和區劃

省水產科技進步獎

浙江省水產局

一等獎

劉嗣淼 孫瑞林 黃兆京 陳志海 王興國

1988

61

2000年中國漁業環境預測研究(本所參加)

中國水產科學院科學技術成果獎

中國水產科學院

二等獎

劉士忠

1988

62

浙江省大陸架漁業自然資源調查與漁業區劃

省水產科技進步獎

浙江省水產局

二等獎

郁堯山 吳家騅 朱德林 孔祥雨倪正雅 胡  杰 宋海棠 楊永麟 張慶生 黃鳴夏 徐漢祥 薄治禮周婉霞 王永順 王頤良 陳正國 許源劍 潘國良 馬永鈞 劉子藩 丁躍平等

1988

63

CYQ磁化節油器

省水產科技進步獎

浙江省水產局

二等獎

葉燮明

1988

64

浙江省淺海灘涂漁業資源調查與漁業區劃(本所參加)

省水產科技進步獎

浙江省水產局

二等獎

施維德

1988

65

浙江省漁業機械化區劃(本所參加)

省水產科技進步獎

浙江省水產局

二等獎

駱惠 孫立民

1988

66

冷凍鮐、鲹魚微咸干片加工技術

省水產科技進步獎

浙江省水產局

三等獎

顧祥源 戴志遠 陳丁宏 朱敬萍

1988

67

對蝦工廠化全人工育苗技術及推廣

省星火計劃成果展覽交易會二等獎

 

二等獎

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 潘蔚明 鄭國成

1988

68

中國對蝦工廠化全人工育苗技術及推廣

北京國際發明展覽會獎

 

 

朱振杏 徐君卓 陳衛平 沈云章 何貽珩 尤爾茂

1988

69

石斑魚人工育苗技術研究

省計經委、省總工會先進班組榮譽稱號

 

 

薄治禮 周婉霞 張銘秋 辛  儉 毛國民

1988

70

計算機在冬汛帶魚漁場海況預報及資源管理上的應用

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

朱德坤 劉子藩 馬永鈞 陳衛平 潘國良

1989

71

東海群系帶魚資源變動和管理技術的研究

農業部科學技術進步獎

農業部

二等獎

朱德林 馬永鈞 徐漢祥 潘國良

1990

72

中國對蝦配合餌料的研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

四等獎

林增善 吳劍鋒 張新田 常抗美

1990

73

象山港中國對蝦放流增殖擴大試驗

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

二等獎

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 孫瑞林

1991

74

象山港水產開發技術—中國對蝦移植放流研究

農業部科學技術進步獎

農業部

二等獎

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 孫瑞林

1991

75

海蜇全人工育苗技術和放流增殖可行性研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

王永順 黃鳴夏 孫  忠 張慶生

1991

76

核燃料廢物中放射性核素在環境中去向的研究(本所參加)

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

吳劍鋒 常抗美

1991

77

象山港水產開發技術

國家計委、國家科委、財政部頒發集體榮譽證書

 

 

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 孫瑞林

1991

78

東海群系帶魚資源變動和管理技術的研究

國家科學技術進步獎

國務院

三等獎

朱德林 馬永鈞 徐漢祥 潘國良

1992

79

石斑魚人工繁殖技術研究

農業部科學技術進步獎

農業部

二等獎

薄治禮 周婉霞 辛儉 毛國民

1992

80

浙江省水產飼料源調查研究(本所參加)

省水產科學技術進步獎

浙江省水產局

一等獎

顧祥源

1992

81

水產軟罐頭研制

省水產科學技術進步獎

浙江省水產局

一等獎

戴志遠 顧祥源

1992

82

海水養殖品種育苗用水預處理技術研究

省水產科學技術進步獎

浙江省水產局

二等獎

劉士忠 潘智韜 金彩杏 潘蔚明 葉開鶴 章又榮 周劍

1992

83

漁業常用計算包程序設計

省水產科學技術進步獎

浙江省水產局

二等獎

劉子藩 陳衛平

1992

84

ZJ 805漁船設計

省水產科學技術進步獎

浙江省水產局

二等獎

邵達甫 郭觀明 李毓彭 張偉信

1992

85

柴油發電機組余熱用于養殖的試驗研究

省水產科技進步獎

浙江省水產局

三等獎

陳連源 沈成豐 門學敏

1992

86

東海北部漁場鮐、鲹魚等中上層魚類開發利用和漁情預報

農業部科學技術進步獎

農業部

三等獎

朱德林 姚光展 陳阿毛

1993

87

東海近海外側海區大中型蝦類資源調查和漁具漁法研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

宋海棠 俞存根 丁躍平 許源劍

1993

88

象山港內灣海區網箱養殖石斑魚技術(本所參加)

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

優秀獎

孫忠

1993

89

象山港內灣海區網箱養殖石斑魚技術(本所參加)

寧波市科學技術進步獎

寧波市人民政府

三等獎

孫忠

1993

90

大中條鮐鲹魚深水捕撈技術研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

姚光展 陳連源 章守宇

1994

91

海灣扇貝南移養殖,人工育苗及養殖技術研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

優秀獎

潘智韜 章又榮 周 

1994

92

浙江省漁業環境質量報告書

部漁業局漁業環境監測成果獎

 

二等獎

劉士忠 金彩杏 潘蔚明 林  波 程國寶

1994

93

浙江中國對蝦放流海域水質監測

部漁業局漁業環境監測成果獎

 

三等獎

劉士忠 金彩杏 潘蔚明 林  波 程國寶

1994

94

檔案管理

省檔案局檔案管理省一級達標證書

 

 

林月鶯 龔華榮 江士超

1994

95

象山港、東吾洋中國對蝦移植放流技術

國家科學技術進步獎

國務院

二等獎

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 孫瑞林

1995

96

浙江省海島資源綜合開發和利用研究(本所參加)

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

二等獎

張慶生 陳志海 朱家立

1995

97

東海區張網漁業合理調查和完善管理(本所參加)

中國水產科學院科技進步獎

中國水產科學院

二等獎

陳阿毛 張慶生 潘國良

1995

98

東海區張網漁業合理調整和完善管理的研究(本所參加)

農業部科學技術進步獎

農業部

三等獎

陳阿毛 張慶生 潘國良

1996

99

浙江漁場鮐鲹魚資源利用研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

宋海棠 陳阿毛 丁天明

1996

100

紅鰭東方鲀養殖技術的研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

優秀獎

常抗美 吳劍鋒 羅海忠

1996

101

象山港水產開發技術----中國對蝦放流移植

聯合國技術信息促進系統中國國家分部發明創新科技之星獎

 

 

徐君卓 溎  彥 沈云章 吳祖杰 孫瑞林

1996

102

浙江省科學技術志(本所參加編寫)

全國地方志獎

 

二等獎

鄭宜倫 倪正雅 陳連源 謝土恩

1997

103

研究編纂《省科學技術志》(本所參加編寫)

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

二等獎

鄭宜倫 倪正雅 陳連源 謝土恩

1997

104

浙江海島海洋游泳生物資源調查

省漁業科學技術進步獎

浙江省水產局

三等獎

張慶生 陳志海 朱家立

1997

105

紅鰭東方鲀人工育苗研究

省漁業科技進步獎

浙江省水產局

二等獎

吳劍鋒 張學舒 常抗美 施維德

1998

106

六橫島泥蚶增殖及生產性育苗試驗

舟山市科學技術進步獎

舟山市人民政府

三等獎

鄭宜倫 倪正雅 陳連源 謝土恩

1998

107

浙江漁場及鄰近海域頭足類資源調查與開發研究

省政府科學技術進步獎

浙江省人民政府

三等獎

宋海棠 丁天明

1999

108

浙江省漁場及鄰近海域頭足類資源調查與開發研究

省漁業科技進步獎

浙江省水產局

一等獎

宋海棠 丁天明

1999

109

東海區主要捕撈品種漁業資源動態研究(本所參加)

中國水產科學院科技進步獎

中國水產科學院

二等獎

徐漢祥 宋海棠 劉子藩 薄治禮 周永東等

2000

返回上頁】【返回首頁】【打印】【關閉

浙江省海洋水產研究所(zjhys.cn) 版權所有 Copyright ©2013 www.howbi.com.cn, All Rights Reserved

地址:浙江省舟山市臨城體育路28號 郵編:316021

聯系電話:0580-2299888 傳真:0580-2299866 郵箱:[email protected]

網站技術支持:信心網絡 

福彩快三计划群 11选五计划软件下载 必发指数网app 大乐透100期走势图新滚 手机上怎么买幸运农场 博远棋牌 捕鱼达人腾讯版下载 红黑梅方遥控器 西安轰趴别墅赚钱吗 pk10软件计划 百搭二王 福利彩票江苏快3开奖计划软件 波克捕鱼2018兑换码 优博时时彩 老快3基本走势图 微信新流行赚钱功能 2019年70期开什么马